Пасха-это христианский и самый значительный православный праздник. Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут его. Пасха — самый радостный и большой праздник христиан. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет.

В первой младшей группе прошла тематическая неделя Пасхи. С первых дней, мы с ребятами с огромным удовольствием стали готовиться к самому светлому празднику — празднику Пасхи!

Проводили беседы о традициях и обычаях праздника, организовывали выставки, ребята рисовали нетрадиционным способом курочку, играли в дидактическую игру «Помоги курочке найти яичко по цвету», с удовольствием играли в подвижные игры «Найди яичко», «Гуси».

Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Мы рассказали дошколятам, что яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крашеное и расписанное яичко является одним из радостных атрибутов Святой Пасхи. Наши дети с огромным восторгом раскрашивали трафареты в форме яичка яркими красками.