Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. В связи с этим, в нашем группе был проведён целый комплекс мероприятий: читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи, песни о маме.
Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Провели занятия-беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму». Составляли рассказы на тему «Мама- солнышко моё!».
Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Мама для детей самая лучшая, добрая и красивая. Чтобы порадовать любимую мамочку, постарались нарисовать её такой, какая она у них есть: весёлой, счастливой, красивой.
Портреты получились очень яркими, красочными и непохожими друг на друга. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками подарки для мамы. В своих работах дети проявили незаурядные творческие способности и безграничную любовь к своим мамам. Итоговым мероприятием является совместный праздник, который решено
было провести не в традиционной форме (дети выступают, мамы наблюдают, а именно СОВМЕСТНО с родителями).