25 мая в нашем ДОУ состоялся итоговый педагогический совет на тему: «Анализ работы ДОУ за 2021-2022 учебный год».
Целью деятельности педагогического коллектива в 2021-2022 было повышение качества дошкольного образования, через создание пространства детской реализации, направленного на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально- культурных традиций, поддержку детской инициативы, творчества и самореализации.
Специалисты и воспитатели представили результаты своей педагогической работы с детьми и родителями. Исходя из полученных результатов, выявленных положительных и отрицательных сторон, определены точки роста в деятельности ДОУ по внедрению лучших практик реализации ФГОС ДО на 2022-2023 учебный год.
На педагогическом совете присутствовал главный специалист- инспектор по дошкольному образованию Перетинская Елена Григорьевна. Елена Григорьевна оценила работу коллектива за прошедший учебный год на высоком уровне, пожелала коллективу дальнейшей плодотворной деятельности в решении задач по созданию оптимальных условий для дошкольного образования детей от 1 года до 8 лет.
В завершении была проведена рефлексия «Связующая нить» , которая позволила каждому из педагогов высказать свое мнение и впечатления о значимых событиях за прошедший учебный год, а также обозначить приоритеты в своём профессиональном развитии.