В 2020 году прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и «Безопасность – это важно».
Задачами конкурса являются создание условий для творческой самореализации детей, развитие их творческого потенциала, активной жизненной позиции, изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению и тушению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, привлечение внимания детей к проблемам правонарушений в области пожарной безопасности, пропаганда безопасного образа жизни среди детей, содействие социальной адаптации и самоопределению учащихся. Профессиональная ориентация, привитие интереса к профессии пожарного и спасателя.
Ежегодно в данном конкурсе принимают участие воспитанники группы №13 «Пчёлки» МДОУ №10.
В муниципальном этапе Всероссийского конкурса детско — юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» группа №13 заняла I место в номинации «декоративно-прикладное творчество» в возрастной группе до 7 лет.
Коллективная работа группы №13 победившая в муниципальном конкурсе была направлена на областной конкурс детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в Иркутск. Где детский коллектив воспитанников группы №13 «Пчёлки» МДОУ №10 стал лауреатом областного конкурса детско-юношеского творчества на противопожарную тему.

Воспитатель Т.В.Марейчева