День Святого Валентина

 День Святого Валентина — это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви. Это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Ребята  группы «Звездочки» узнали много интересного о том, как празднуется этот день в разных странах, о его истории, символах и украшениях.

Дети с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему: делали своими руками красивые открытки-валентинки для мамы и папы, для своих друзей. Валентинки сделали в виде сердечек, украшенных розами.

Утром родителей ждал сюрприз – воспитатели встречали их с сердечками – пожеланиями. Каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего. Ведь от улыбки всем становится теплее и радостнее. Затем мальчики подарили девочкам открытки-валентинки. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время поздравления вызывала у детей радостное настроение.

 

День святого Валентина светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям.

Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

Г. Сопелева