В сентябре стартовал Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года — 2023». От нашего дошкольного учреждения, приняла участие Шарипова Елена Николаевна, воспитатель первой квалификационной категории.
Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.
В 2023 году конкурс проводился в три тура (заочный, первый очный и второй очный туры). Заочный тур включал в себя два конкурсных испытания «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка».
26 сентября Елена Николаевна представила педагогическую находку:
«Применение» Кубиков историй»для развития связной речи дошкольников.
4 октября провела занятие для детей в МДОУ N°22 «Солнышко» по теме:
«Сочиняем и рассказываем вместе с «Кубиками историй». Елена Николаевна познакомила детей с «Кубиками историй», рассказала какие бывают истории. Предложила поиграть, познакомила с правилами игры, дети с интересом включились в игру , начали сочинять и рассказывать разные истории. Свои истории ребята сохранили в книге «Занимательных историй» В завершение занятия для ребят был подготовлен подарок, в виде шаблонов для самостоятельного изготовления кубиков. Дети получили незабываемые впечатления , бурю положительных эмоций, новые знания и умения.
Конкурс волнительный, много сил нужно прикладывать для достижения успеха. Показать высокий профессионализм и эмоциональное спокойствие. Все конкурсантки достойно выступили. У всех хорошая поддержка коллег и администрации.