1-2 июня на городском стадионе проходил Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса
«Готов к труду и обороне» для детей l ступени (6-7лет). «Дошколята все здоровы, ГТО сдавать готовы!» Около 100 ребят собрались на спортивной площадке, чтобы сдать норматив. В фестивале приняли участие 9 воспитанников «Дюймовочки» из подготовительных к школе групп, 6 мальчиков и 3 девочки. Ребята были награждены медалями и дипломами в личном первенстве, значками ГТО, сладкими призами. Хорошие результаты показали Демид Перминов и Максим Масловский и были награждены дипломами участника. В дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине» Эля Шарипова заняла 🥇место, Мария Майорова заняла 🥉место. В дисциплине «Прыжок в длину с места»Артём Хайдуров занял 🥈место, Дима Махонин 🥉место, Мария Майорова 🥇место, Тайсия Федяева заняла 🥉место. В дисциплине «Бег на 30 метров» Илья Кузьминов занял 🥇место, Мария Майорова 🥇место, Глеб Сиволапов занял 🥈место. В дисциплине «Челночный бег 3*10 м.» Дима Махонин занял 🥇место, Мария Майорова заняла 🥈место. Мария Майорова стала абсолютным победителем 🏆Фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных учреждений г. Саянска «Дошколята все здоровы, ГТО сдавать готовы!» среди девочек. Наши ребята так же показали отличные результаты в шестиминутном беге и в метании в цель, результаты этих дисциплин будут учитываться для получения знака отличия. Поздравляем юных спортсменов! Желаем успехов, терпения и побед.