ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В «ДЮЙМОВОЧКЕ».
7 апреля Всемирный день здоровья для воспитанников нашего детского сада инструкторами по физической культуре Кузнецовой М.С. , Абуздиной А.Ю. была подготовлена и проведена спортивно-развлекательная «квест- игра» Быть здоровым-это здорово!».
Ребятам предложили пройти 5 станций: На станции «Режимная» детям нужно было разложить картинки в последовательности выполняемых действий в течении дня ( режим дня), на станции «Витаминная» дошколята играли в словесную игру «Да или нет», после проходили интересную эстафету «Полезно, вредно». На станции «Гигиеническая» дети из волшебного мешочка доставали предметы гигиены, называли и говорили для чего они нам нужны , после собирали пазлы по теме «Личная гигиена». На станции «Спортивная», проходили спортивные эстафеты на смекалку и сноровку. А на завершающей станции «Закаливание» играли в музыкальную, подвижную игру «Солнце, воздух и вода». На каждой станции за выполненное задание команда получала ключ 🔑, собрав все ключи смогли открыть сундук с сюрпризом.
Дети с интересом принимали участие, очень старались, радовались каждой победе.
Регулярное проведение спортивных мероприятий способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.
Занимайтесь спортом! Будьте здоровы!!!