Наш молодой город с каждым годом становится все красивее и интереснее, появляются новые культурные объекты, что очень значимо для подрастающего поколения.
Одним из таких мест в городе стала новая, красивая и хорошо оснащенная детская библиотека.
Экскурсия, детей группы «Звездочки», была посвящена знакомству с домом книг, с правилами поведения в библиотеке и правилами обращение с книгами.
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке.
В библиотеке есть комната, где всегда тихо- читальный зал; комната, где можно поиграть в компьютерные познавательные игры, а так же интерактивный пол с интересными играми и еще есть зал, где проходят лекции и встречи.
Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто посещать с родителями детскую библиотеку.