День космонавтики.
12 апреля наша страна отмечает памятную дату первого полёта человека в космос. 🚀Педагоги и воспитанники «Дюймовочки» так же не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса- День космонавтики. В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками. В музыкальном зале детского сада была оформлена выставка совместных работ родителей и детей «Космические приключения».
Тема космоса 🛰 всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют её без внимания- проводят беседы «О космосе и космонавтах», о достижениях Российской космонавтики, проводят тематические занятия о звёздах, планетах, детям предлагают сюжетно- ролевые игры на тему космоса.
Специалистами ДОУ Рябовой А.А., Кузнецовой М.С., Абуздиной А. Ю., Гресь И.Э., в музыкальном зале для воспитанников было организованно развлечение «Космическое путешествие», ребятишки читали стихи «О космосе», учавствовали в загадочной викторине «Что мы знаем о космосе и космонавтах?», танцевали ритмичный танец с космонавтом, разгадывали загадки, играли в весёлые подвижные игры, а итогом стала игра Звёздное небо».
Педагоги Гарбар А. В. и Кондрацкая М.В. организовали для детей экскурсию в мини- музей «Наш космос», где ребята узнали какие существуют планеты в Солнечной системе и что все планеты имеют форму шара и вращаются вокруг Солнца, узнали , что в космос можно полететь на ракете, космическом аппарате.
В завершении экскурсии педагоги провели мастер-класс для малышей «Космический аппарат своими руками», детям было предложено сделать необычный летательный аппарат и опробовать как он летает.
Весёлый и интересный праздник, бесспорно запомнился воспитанникам «Дюймовочки» и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом.