В нашем дошкольном учреждении формой активного вовлечения родителей в образовательный процесс стала организация семейной мастерской «Шкатулка творческих идей». Мастерская, под руководством педагогов Натальи Ивановны Луковниковой и Марины Иосифовны Тимофеевой, объединяет педагогов, родителей и детей старшего дошкольного возраста.
Совместная творческая деятельность – полезное, интересное и увлекательное времяпровождение, где раскрывается творческий потенциал детей и родителей, формируются взаимопонимание и доверительные отношения между ними. Дети гораздо быстрее развиваются и учатся новому, а главное, чувствуя поддержку родителей, становятся самостоятельнее и увереннее в себе. Встречи в творческой мастерской проходят в формате мастер — классов. Второго марта мамы и бабушки, совместно с детьми, приняли
участие в мастер-классе по изготовлению игольницы. Взрослые помогали детям осваивать такие сложные навыки ручного труда, как работа с иглой и ножницами, вместе продумывали украшение игольницы. Игольницы получились оригинальные, красивые и неповторимые. В канун международного женского праздника – Восьмое марта, игольницы станут отличным подарком для близких и родных.