Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!

Новый год для детей – это волшебная сказка. Это время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Наши педагоги стараются поддержать это сказочное настроение ребят, поэтому помимо потрясающих веселых, новогодних утренников большое значение уделяют оформлению детского сада.
Каждый год в нашем детском саду проходят конкурсы по оформлению прогулочных участков, групп, лестничных проемов, фотозоны и конечно самый, наверное, удивительный и волшебный конкурс – это «Сказка на окне».
Ведь на окошке можно дать волю фантазии, создавая вместе с детьми целые сюжеты из любимых сказок. А благодаря белоснежной воздушности картин, создаётся ощущение, что сам дедушка мороз прикоснулся к окнам своим волшебным посохом.
Создавать рисунки на окнах достаточно трудоемкая, кропотливая, творческая работа, и мы очень гордимся тем, что уже не первый год в подряд наша группа занимает первые места в оформлении окон.
Создавая чудеса на окнах, мы дарим сказочное Новогоднее настроение прямо с улицы и не только для детей и родителей нашего детского сада, но и просто для случайных прохожих!