С каким нетерпением ждали его дети!
Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний, в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей.
Новогодний праздник для дошкольников — это радость, которую приносят совместные переживания, исполнительская деятельность и, конечно, сюрпризность, неожиданные выступления взрослых, встреча с любимыми персонажами сказок, веселые, занимательные игры, раздача подарков, памятных значков и, конечно же встреча с любимыми Новогодними персонажами.
Красочное убранство зала, костюмы, атрибуты к отдельным номерам праздничной программы привлекают внимание ребят, переполняя их чувством удовольствия и огромной бурной радости.
Новый год – самый добрый и сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье и особенно 24 декабря в нашей группе проводился новогодний праздник «В гостях у Деда Мороза». Дети пришли на представление в нарядных костюмах Ивана Царевича, рыцарей, Буратино, снеговиков, пиратов, снежинок, золушки…
Дети смогли окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Новогодние герои помогли танцевать и участвовать в конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.