Виктория Анатольевна Журавлева, заведующий МДОУ «Детский сад комбинированного вида №10 «Дюймовочка» стала победителем в Международном конкурсе имени Льва Выготского http://rybakovpreschoolaward.ru/winners .
 Цели данного конкурса:
— Формирование сообщества профессионалов, способного решать актуальные проблемы и задачи образования и развития детей дошкольного возраста.
— Поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

Из 410 заявок в номинации «Заведующий» определены 10 победителей.
Виктория Анатольевна вошла в 10 лучших, стала победителем Конкурса.
http://rybakovpreschoolaward.ru/Manager

На личной странице победителя
http://rybakovpreschoolaward.ru/manager/zhuravljova_va можно узнать, какие ценности поддерживает Виктория Анатольевна и что помогает ей достигать высоких профессиональных результатов, как руководителю дошкольной организацией.
Познакомиться с материалами конкурсных испытаний, можно по ссылкам:
Видеоролик заведующего «Чем я горжусь как руководитель педагогического коллектива?» 

Видеоролик коллектива «Зачем детскому саду перемены?»
 


Оценка материалов осуществлялась по следующим критериям в работе заведующего дошкольного образовательного учреждения:
1 Степень вовлечения всех участников образовательных отношений и внешнихпартнеров в образовательный процесс в целях обеспеченияэффективности образовательного процесса и достижения высоких образовательных результатов в ДОО;
2 Наличие опыта, мотивации, и ресурсов для апробации и реализации инновационных образовательных технологий в ДОО;
3 Степень владения методами, технологиями и инструментами формирования сплоченной и эффективной команды педагогов — единомышленников готовых к проектированию и реализации передовых образовательных программ;
4 Наличие навыков и успешных кейсов организации и мотивации педколлектива, опыт принятия управленческих решений в условиях плюрализма и разной степени ЗУНов педколлектива, опыт предупреждения конфликтов и отстаивания собственной позиции, делегирование полномочий;
5 Наличие опыта организации эффективного взаимодействия с органами надзора и управления образованием по вопросам инициатив внедрения и популяризации инновационных образовательных технологий;
6 Наличие опыта поиска и привлечения дополнительных ресурсов в целях повышения ЗУНов педколлектива;
7 Наличие в ДОО развивающей предметно пространственной среды необходимой для полноценной реализации образовательных программ нацеленных на индивидуальный запрос ребенка, его всестороннее развитие, свободу выбора и самореализацию.
http://drive.google.com/file/d/1jN3wgiOc7ITQctUEfI4RE2qHcIaydvk1/view
Положение Международного конкурса имени Льва Выготского
Победитель в номинации «Заведующий» получает 100 000 (сто тысяч) рублей каждый, а также сертификат для 10 педагогов образовательного учреждения, которым руководит победитель на обучение программе «ПРОдетей» стоимостью 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей. Кроме финансовой поддержки, победитель приглашается к участию в Летней школе 2021 года в смешанном формате.
30 марта, в 13 по Москве пройдёт торжественный финал Международного конкурса имени Льва Выготского https://us4 usndr.com/en/mail_link_tracker? hash=69uixts53cd1o1a4ry9h9y1z7di11rw8xnh6k1cio8rk7crr8ath1og1qezbqyejjkez46961etnoij5sbm7np3fbu1c545xtq9k1mtme3xnc4x8hs1bo&url=aHR0cHM6Ly95b3V0dS5iZS9ZeFdrZ1BUU3Rodw~~&uid=MjYyNjE1Nw~~&ucs=f4452a3d79 95a2f9661ea72c92c8dc9e Вы увидите основателей Рыбаков Фонда Игоря и Екатерину Рыбаковых, организаторов номинаций — лидеров RYBAKOV ПРОДЕТЕЙ, RYBAKOV PLAYSCHOOL и фонда «Университет детства».
Будут раскрыты секреты конкурса, история появления номинаций. Можно пообщаться с победителями и совместно отпраздновать общую победу.