Как прекрасна природа летом! Все утопает в цвету: сады, парки и скверы, леса и полянки. Цветы – это наши друзья, без них не обходится ни одно событие в жизни, ни одна знаменательная дата. Цветы не только украшают нашу жизнь, они приносят нам радость. Это, наверное, самое прекрасное, что есть на земле. Много тайн и приключений таит мир растений на нашей планете. Кто бывал в лесу, на даче, в деревне, то мог увидеть много удивительных и красивых растений, без которых наша Земля не была бы такой прекрасной.
Во время познавательной игры, ребята 12 и 13 группы приоткрыли дверь в таинственный мир природы, узнали много нового об удивительном мире растений.
Посмотрели презентацию «Необычные цветы всего мира», отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, выкладывали на столах из геометрических фигур цветик- семицветик. Позже занялись увлекательным занятием — аппликацией «Хоровод космеи».
Получившийся результат вызвал яркие, положительные эмоции. На прогулке дети рассматривали цветы на территории детского сада, вспоминали названия.
Все единогласны, что мы должны бережно относиться к природе, к растениям, к цветам.
Цветами на полянке гораздо интереснее любоваться, чем цветами в вазе и, если это возможно, не стараться сразу нарвать охапку цветов, а оставить их там, где они родились и выросли. Надо думать о других людях, которые тоже придут в лес, чтобы отдохнуть и насладиться цветочными ароматами и живыми красками…
Сафонова Л. А.