У детей 6 – 7 лет идет активное освоение мира вещей, форм позитивного общения с людьми, формирование позиции школьника.
Поэтому на первом этапе важно познакомить старших дошкольников с пространством школы, привлечь их внимание к современному оборудованию, сформировать первоначальное представление позиции школьника.
С этой целью 2 декабря, подготовительные к школе группы детского сада «Дюймовочка» посетили СОШ № 6 Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.
Завуч школы, Биндюкова Светлана Викторовна, встретила ребят и проводила в актовый зал, где ученики начальной школы показали небольшой концерт, а затем дошколята отправились в увлекательное путешествие по школе.
Проходя по коридорам, рассмотрели рисунки школьников, из фото стендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят. В школьной библиотеке ребята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек». Мимоходом заглянули и в физкультурный зал, где с ребятами спорт-инструктор провел разминку и веселую спортивную игру. Побывав в кабинете информатики поиграли в компьютерную игру, а в кабинете химии увидели несколько опытов, которые очень впечатлили детей.
Не остались равнодушными ребята и в кабинете технологии, где много всевозможных станков и инструментов.
Посетив блок начальных классов: посидели за настоящей партой и пообщались с будущей учительницей. В общем, впечатление о школе сложилось замечательное, дети получили много положительных эмоций.
Огромное спасибо учителям СОШ №6, надеемся на дальнейшее
плодотворное сотрудничество, ведь школа и детский сад – это два смежных звена в системе образования.