Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льётся.
Это время года осенью зовется.
М. Ходякова.
Традиционно в октябре в нашем детском саду проходят осенние праздники.
В этом году первыми встречали Осень самые маленькие воспитанники, ребятишки ясельной, второй младшей и средней группы. Цель праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
На дворе серо и холодно, а в музыкальном зале детского сада царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла красавица Осень, добрый, веселый Лесовичок, лесные гости мишка, рыжая лисичка, еж и зайчик. Дети порадовали Осень красивыми танцами и песнями, с веселым Лесовичком немного пошутили, для мишки собирали шишки, все вместе играли в веселые игры.
А самым ярким и запоминающимся моментом на празднике стал сюрпризный момент — корзинка с душистыми осенними яблоками для ребят!
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Пусть говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться ярким осенним листочкам, дождику под которым так интересно гулять под зонтиком и осенним лужам.
Музыкальный руководитель
А.А. Рябова