Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнём.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

 В  нашей группе «Теремок»  постоянно ведётся работа по обучению воспитанников  правилам  безопасности. Для реализации этой важной темы в нашей группе прошла неделя « Пожарной безопасности».

В группе проведены  тематические занятия, беседы по теме

безопасности такие как: «Знай и соблюдай», «Спички — не игрушка, огонь не забава» «Осторожно, огонь», «Огонь друг – огонь враг»
В родительском уголке  поместили информацию по данной тематике.  Так же  организовала тематическую выставку совместных работ родителей и детей. Активное участие приняли родители: Алексеева Никиты, Поливцева Толи,Штанько Ксении, Усовой Вики, Бухаровой Даши, Максимова Димы.

 Дети совместно с воспитателями провели акцию «Берегите лес от пожара», дети на территории сада раздавали листовки.