Зима время года – любимое всеми детьми, но очень тяжёлый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы. В рамках экологического развития детей в нашем детском саду было решено провести экологическую акцию «Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать»

Цель акции — формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и ответственное, бережное отношения к ним. Активизировать познавательный интерес детей к природе родного края и способствовать повышению уровня экологической культуры дошкольников.

Папы и дедушки воспитанников подготовительной группы «Звездочки» своими руками изготовили кормушки для птиц и принесли корм для пернатых друзей. Ребята и воспитатели развесили на улице кормушки, и постоянно следят за тем, чтобы в кормушках всегда было угощение.

Очень важно у ребенка дошкольного возраста пробудить положительное отношение к предметам и явлениям природы, именно в дошкольный период формируются основы экологической культуры, поэтому перед педагогами детского сада среди прочих стоят задачи нравственного и экологического воспитания детей.