В Доме детского творчества г. Саянска прошел региональный фестиваль «Театральная весна — 2018» среди общеобразовательных учреждений. Воспитанники нашего детского сада тоже приняли участие в фестивале. На суд зрителей была представлена музыкально — театрализованная композиция «Дети войны», которая нашла отклик в душах детей и зрителей.

Этот же спектакль маленькие артисты показали и в детском саду на утреннике, посвященному Дню Победы, на который были приглашены ветераны и родители. 

Уже так мало людей могут рассказать о настоящих военных событиях. Пройдёт ещё немного времени и рассказывать будет некому. Но забывать об этой страшной войне нельзя. Нужно помнить тех, кто отдал свою жизнь за нашу спокойную и счастливую жизнь. Очень трудно ребёнку разъяснить, что за праздник мы отмечаем 9 мая. Молодые педагоги и воспитанники старших групп попытались донести своей композицией до детей важность этого Великого праздника, чтобы каждый ребёнок, в итоге, смог четко ответить, что такое: Родина, война, мир и на сколько важно нам сохранить этот мир!

Л.А. Сафонова