23 февраля наша страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Всё может родная земля — накормить теплым хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой!
И только защитить сама себя не может, защита Отечества – долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой.
С давних лет так повелось – как только на нашу землю приходит враг, все русские люди, и стар и млад, поднимались на борьбу.
Наш, Российский народ, всегда славился мужеством и отвагой!
22 февраля в нашей группе №9, прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Школа молодого бойца!».
Праздник проходил в форме развлечения. В первой части праздничной программы дети с выражением прочитали стихотворения, спели «Песенку про папу» и «Шли солдаты на войну», станцевали танец «Делайте зарядку».
Во второй части праздника, дети, разбившись на две команды, соревновались в веселых эстафетах. Так, например, в эстафете «Пограничники» дети преодолевали препятствия с маленькой собачкой – игрушкой в руках, а в эстафете «Артиллеристы» дети почувствовали себя героями пытаясь сбить вражеский самолет…
Дети весело и задорно выполняли задания, проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
В нашем празднике проявили себя, как достойные сыны Отечества, не только дети, но и папы приняв участие в эстафете на внимательность «Пехота, разведка, засада». А эстафетой для пап «Медсестры», где девочки, наши военные медсестрички, ставили градусники папам занятия в школе молодого бойца подошли к концу. Все достойно справились с трудными испытаниями.
Мы поздравляем всех сильных, благородных, смелых мужчин, всех кто служил в армии, а также наших мальчиков, кто будет в ней служить и нас защищать!
Воспитатели группы.