«Праздник детства, песен, света, праздник мира и добра»-

фотоотчет о Дне защиты детей

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. С 1 июня в детском учреждении «Дюймовочка» начался оздоровительный период. Разработана программа летнего отдыха детей, в которую вошли развлекательные и спортивные мероприятия.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

И наш детский сад отметил этот светлый, красочный праздник. Дети старших групп рассказали стихи о лете, о детстве. А музыкальный флешмоб «Новый день пришел» вовлек всех ребят и никого не оставил равнодушным.

 
 

Наши воспитанники вместе со сказочными героями бабой Ягой и Летом пели песни, танцевали, играли в игры.

 
 

С каким задором и смехом, под веселую музыку, дети участвовали в эстафетах — «прыжки в мешках», «прыгалки на фитболе», «пингвины с мячом».  Яркий Клоун Клепа помогал в соревнованиях, в которых, конечно же, победила дружба.

 
 

А для наших малышей прошло театрализованное кукольное представление «Сказка про царевну Несмеяну». Творческие, креативные педагоги увлекли в мир сказки своих воспитанников. Детишки отгадывали загадки Петрушки, играли на деревянных ложках, веселились и танцевали вместе со сказочными героями.
 
 

Летний праздник закончился традиционным рисованием цветными мелками на асфальте летнего вернисажа и пусканием мыльных пузырей.
Интересные, веселые, разноцветные летние развлечения оставили в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детского сада «Дюймовочка». И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца и летний отдых будет интересным и незабываемым!

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много увлекательных мероприятий.

 

 

Сафонова Л.А.