День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В нашем дошкольном учреждении 4 мая прошло мероприятие, посвященное Дню Победы » Память сильнее времени». Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Очень долго и тщательно воспитатели и воспитанники всех групп готовились к славному Дню Победы. На празднике дети, с чувством особой
благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевальные композиции. сценки на военную тематику. Чтобы дети ощутили особую атмосферу военного времени, прониклись духом героического подвига, музыкальный зал был красочно оформлен.
Прекрасная проникновенная музыка военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками своих постановок, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.
Кульминацией праздника стало всеобщее исполнение флешмоба «Голубь мира» Это был настоящий праздник – без ложного патриотизма.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Мы не хотим войны, нам нужен мир на планете, мы будем помнить павших и сохранять мир на земле. Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья.


всем.