1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

День защиты детей – это светлый, радостный праздник. Это праздник особый – ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша гордость, надежда, наш труд, вера и счастье. Детское счастье тогда полновесно, когда рядом с ними родители — папа, мама и они согреты их любовью. Когда рядом с ребенком идут рука об руку опытный наставник – воспитатель, и поэтому огромная благодарность тем специалистам, воспитателям, которые помогают делать мир детей вокруг лучше и ярче.

В нашем саду традиционно к Дню защиты детей проводится праздничная игровая программа. В этот праздничный день к ребятам в гости пришли с хорошим настроением, играми, сладкими угощениями Веселушка – Хохотушка и Смешинкин. Дети всегда рады приветствовать таких ярких, веселых, задорных гостей, которые с ними вдоволь и попоют, поиграют, проведут различные конкурсы. На празднике никто из детей не остался в стороне, участие принимали и самые, самые маленькие дети нашего сада и будущие выпускники. Веселушка и Смешинкин пожелали ребятам хорошо провести лето, набраться сил, стать сильными и окрепшими. И на прощание сказали: «И как только мы услышим ваш задорный дружный смех, всегда будем гостями в вашем детском саду.»