БЫЛА ВОЙНА, ПРОШЛИ ГОДА,

НО БОЛЬ ВЗЫВАЕТ К ЛЮДЯМ:

ДАВАЙТЕ, ЛЮДИ, НИКОГДА

 ОБ ЭТОМ НЕ ЗАБУДЕМ!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?

Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

          В преддверии празднования Дня Победы, старшие дошкольники подготовили литературно — музыкальную композицию «Минувших лет живая память», которая была  представлена для приглашенных родителей, бабушек и дедушек.

         Данная композиция увлекла зрителей в историческое прошлое нашей страны, познакомила с литературными и музыкальными произведениями о войне. Через стихи, песни, сценки, танцы дала почувствовать и детям и взрослым величие духа военного поколения, их веру в торжество справедливости и правды на Земле. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики стала восторженным составляющим праздника, внесла яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Это был запоминающийся праздник. Красивые и интересные номера. Дети показали свои артистические способности. Равнодушных зрителей в зале не было. Зал тепло приветствовал выступающих.

         Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
         Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир.

Л. А. Сафонова