Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла,

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших женщин!

Чтобы сегодня вы все улыбались,

Ваши дети для вас постарались,

Поздравленья вы наши примите

Выступления детей посмотрите!

Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны, — это Международный Женский День. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничный день 8 Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо. Вот и наш праздник был запоминающимся!

5 марта в нашей группе «Лучики» прошло праздничное мероприятие под названием «Весеннее кафе» посвященное чудесному весеннему празднику — 8 Марта.

На праздник к детям пришел гость – главный шеф повар нашего «Весеннего кафе». Вместе с детьми он пел и плясал, а для родителей шеф повар приготовил веселые игры и конкурсы.

 Для собравшихся мамочек дети под руководством педагогов и музыкального руководителя читали стихи, пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах, участвовали в различных конкурсах. 

Ребята поздравили своих мам с праздником и подарили им подарки, сделанные своими руками.

В конце праздника дети пригласили своих мам и бабушек на чаепитие. На такой красивой ноте закончился наш праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.