В  группе «Звездочки» активно функционирует уголок уединения. Здесь ребенок может отдохнуть, эмоционально расслабиться или выплеснуть свои эмоции и переживания. Уголок уединения — представляет собой нишу покоя, где ребенок чувствует себя защищенным и может тихонечко играть.

 В уголке  для удобства детей размещены мягкие кресла. В любое свободное время дети по одному, по двое, уединяются там и общаются между собой. А так же могут позвонить по «телефону доверия»,  «дать выход» своим эмоциям (радости, грусти, обиде, др.) через стаканчики «радости» и  «злости».  Можно прошептать на ушко «Ангелу мечты» самые сокровенные желания, а «Луковичка-слезинка- смешинка», с сюрпризом внутри, помогает детям успокоиться и дарит хорошее настроение на весь день. И очень приятно обнять и прижаться к собаке-обнимаке и отдохнуть. 

Для нашего уголка уединения атрибуты готовили и педагоги, и родители.

Работали  в дружном единстве, старались сделать для детей такое место, где они могли бы  побыть наедине с собой, успокоиться, подумать над своими «детскими проблемами»; поделиться, если посчитают нужным, с друзьями.

Воспитатели надеются, что уютный уголок поможет детям в восстановлении своих духовных сил, снятия напряжения и эмоциональной нагрузки.