Кто одарит нас заботой и своим теплом?

И на ком на самом деле держится весь дом?

Кто печётся, чтобы крепла дружная семья.

Это бабушка родная, бабушка моя.

28 октября отмечается один из самых замечательных и очень душевных праздников – День бабушек и дедушек России, наших родных и любимых людей, без участия которых зачастую ни одно детство не может считаться полным, наиболее ярким и запоминающимся. В этот день каждый внук, каков бы не был его возраст, может поблагодарить своих любимых «воспитателей» за заботу и теплоту. В Международный день Бабушек и Дедушек принято преподносить близким комнатное растение или цветок, такой подарок символичен, он напоминает о заботе и нежности, которые дарят внукам бабушки и дедушки.

         Накануне праздника, в нашем  детском учреждении прошел утренник «Мы любим вас, бабушки и дедушки». Все дети заранее подготовили подарки своими руками для  родных людей.

  Бабушкам и дедушкам воспитанники подарили настоящий, яркий праздник со стихами о любимых бабушках, песнями, танцами, инсценировками, играми. Внуки и внучки очень трогательно представили своих любимых бабушек и сказали им о своей любви. Девочки подготовительной группы поделились своими эмоциями в танце и перенесли гостей праздника в сказку «Дюймовочка».

  С большим интересом дети наблюдали за состязаниями бабушек и внуков в конкурсной программе «Моя бабушка — супер!» Конечно же, все бабушки оказались супер.

А вот выставка творческих и кулинарных работ  Бабушкины «золотые руки» удивила всех и детей и взрослых. Были представлены вышитые скатерти-салфеточки, вязаные кофточки-носочки, игрушки, разные поделки. Кулинарные изделия оказались не только оригинальны, но и вкусны. Восторг вызвали и созданные руками бабушек картины — все эти вещи, изготовленные с любовью своими руками, греют душу владельцам и напоминают нам о «золотых» руках бабушки. Вот такие они, наши бабушки и прабабушки, безропотные, добрые, талантливые мастерицы, щедро делящиеся своим умением. Их золотые руки не знают усталости, их находчивость достойна удивления, а работы — восхищения!

Бабушки и дедушки важные люди в жизни каждого из нас – именно их уроки, опыт, примеры помогают нам идти навстречу мечте с меньшим количеством собственных ошибок, они нас балуют, любят и учат, помогают нашим мамам и папам! Дети подарили в этот день бабушкам и дедушкам своё внимание, теплоту и заботу,  которую они ежедневно дарят нам.