День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
(Н.Томилина)
Готовясь к празднованию Великой Победы, воспитатели, дети и родители группы «Звездочки» обсудили и решили оформить группу в единой композиции. Цель, которой донести до детей значимость Дня Победы.
Окна группы украсили вытынанками: памятник герою – освободителю с журавлями, с другой стороны дети, возлагающие цветы к памятнику – как символ памяти и гордости за героев ВОВ.
Оформили «Стену Памяти» фрагментами киноленты . Каждая фотография – это кусочек жизни, это возможность вернуться назад, это наша история, наша судьба, в родных, любимых лицах. В центре композиции знаменательная цифра 9оформленная георгиевской лентой многовековым символом, олицетворяющим подвиг русского воина на полях сражений, и журавлями — символом вечной памяти о героях войны.
В приемной группы оформлен стенд «Мирного неба», ребята сделали голубей, которые несут детские желания жить в мире, доброте и согласии.
Оформление к празднику Победы помогает воспитывать чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны.