19 апреля в День подснежника в ДДТ «Созвездие» состоялось открытие выставки-конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Подснежник-2023». В мероприятии приняли участие около 165 ребят от 5 до 18 лет.
Традиционная выставка проводится уже не первый год, и каждый раз она объединяет вместе юных мастеров и мастериц не только нашего города, но также близлежащих территорий: Зимы, Куйтуна и Карымска.
Участники представили работы различных техник и видов декоративно- прикладного творчества и изобразительного искусства в восьми номинациях.
Цветы и украшения из бисера, вязаные и тканевые игрушки, пластилиновые картины и глиняные фигурки, роспись по дереву, картины из шерсти и соломки – всем этим и не только можно насладиться на чудесной выставке.
А в честь объявленного Года педагога и наставника организаторы мероприятия решили создать новую для конкурса номинацию под названием «Педагог + ребенок», где представлялось совместное творчество детей и взрослых. От нашей группы представили работу воспитатель Ефимова М.И.
и воспитанница группы Любимова Катя. В этой номинации были награждены грамотой и заняли 2 место.
В номинации «Изделия из бросового материала», воспитанник нашей группы Черепков Марк занял почетное 3 место.
Поздравляем победителей!