В нашей группе с 10 по 14 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, приняли участие в конкурсе поделок «Космос», а полученные знания закрепили в своих творческих работах.
В конце недели, наши ребятишки презентовали свои работы для конкурса поделок «Космос». Кто-то из ребят рассказал как и из чего сделал свою работу. Некоторые ребята рассказали о солнечной системе и наглядно показали как она выглядит. Также были представлены работы первого полета Юрия Гагарина и ребята рассказали об этом историческом факте. Один воспитанник презентовал свою работу с помощью стихотворения.
Работы были замечательные, разнообразные, очень яркие. Дети вместе с родителями делали поделки, от чего они получили массу положительных эмоции. Им было очень интересно и волнительно рассказывать о своих работах. Все участники получили грамоты, а победители получили дипломы и каждому достался сладкий подарочек.