В современном мире компьютер всё больше и больше захватывает людей, он как и вся техника, упрощает людям жизнь. Компьютер помогает быстро найти нужную информацию.
Книга же — это часть духовной жизни человека, источник развития мировоззрения, фантазии, мудрости.
Самое глубокое знакомство детей с книгами проходит в дошкольном возрасте. Для того, чтобы малыши проявляли заинтересованность и любовь к чтению книг, мало просто прочитать то или иное литературное произведение, надо обязательно обсудить, ответить на вопросы, поразмышлять над поступками героев.
В нашем саду уже давно, стало доброй посещение детской библиотеки.
В нашей новой, современной библиотеке, мы с детьми уже были. И вот в очередной раз, нас пригласили в гости, и как всегда нам помогали в сопровождении наши мамы.
При входе нас радушно встретила замечательный библиотекарь — Изотова Анна Владимировна.
Она помогла ребятишкам раздеться и пригласила нас в читальный зал, совершить увлекательное путешествие с презентацией серий книг о приключениях Тафити.
Анна Владимировна рассказала о том, что автором книг является Юлия Бёме, а интересные рисунки в книгах, нарисовала Юлия Гинсбах. Так же мы узнали что Тафити-это маленький Сурикат, у него есть подруга Кисточка и есть еще враги Мистер Гого и Кинг Кофи.
Дети не только слушали о приключениях, но и сами с удовольствием принимали участие, в подготовленном для них развлечении. В конце мероприятия, всех ждал сладкий сюрприз и книга «Тафити и старинный клад», которую нам дали почитать в группе.
Данное мероприятие произвело на наших воспитанников огромное впечатление. Уходить детям не хотелось, они пообещали вернуться в библиотеку не только с нашей группой, но и со своими родителями.
Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, культурного человека.