В нашем дошкольном учреждении активно работает «Родительский университет», основной целью которого является повышение родительской компетентности в вопросах психического, физического, интеллектуального развитии ребёнка на различных возрастных этапах его жизни, создание в семье необходимых условий для полноценного личностного развития дошкольников.
В дружеской обстановке 9 февраля прошла встреча с папами наших воспитанниц на тему: «Добрые советы для пап по воспитанию дочери». Процесс воспитания девочки отцом очень непростой, и к нему нужно подходить с большой ответственностью. Как сложится жизнь девочки в будущем, сможет ли она добиться поставленных целей и реализоваться в профессии, станет ли она счастливой в супружеской жизни, чаще всего зависит от её отношений с отцом.
В ходе беседы педагоги-психологи Луковникова Н.И и Минеева И.Б акцентировали внимание мужчин на такие важные моменты, как укрепление семейных отношений, формирование отцом правильных представлений о ролях в семье, воспитание в дочери женственности, проявление по отношению к дочке безграничной заботы, любви и теплоты.
Непринуждённая беседа сопровождалась различными игровыми заданиями для пап: «Назови, как можно больше комплиментов», «Продолжи в рифму…», «Заплети косичку дочке», «Сделай красивую причёску», «Цветок в подарок дочери», «Портрет идеального папы» и другие. Папы активно участвовали в мероприятии, проявляя творческие способности, смекалку и сообразительность. И на наш взгляд, остались довольны встречей, и теми добрыми советами, которые прозвучали от педагогов, Надеемся, что полученная информация поможет отцам не только в воспитании дочери, но и в создании хороших и взаимоуважающих отношений в семье.