Ну вот и наступил 2023год! Дети вернулись с новогодних каникул и были рады увидеть еще раз, нашу необыкновенно красивую, нарядную ёлочку.
Но настала пора простится с ней до следующего года.
Для детей было проведено развлечение «Прощание с ёлочкой».
Цель нашего развлечения было: подвести итог новогодних праздников; создать эмоциональную атмосферу (умение проявлять эмоции радости, удивления, сопереживания, реагировать на эмоциональное состояние окружающих, развивать
творческие способности детей; воспитывать основы совместной досуговой деятельности; способствовать развитию коммуникации детей.
Дети встретились с бабушкой Забавушкой и вместе с ней вспомнили новогодние стихи, отгадывали загадки и поиграли в интересную игру.
Затем дети увидели Бабу Ягу, которая пришла забрать ёлочку в свой сказочный лес, чтобы она спасала избушку от ветра и снегопада.
Но прежде чем ребята отдали ёлочку, они предложили Бабе Яге вместе с ними повеселиться: спеть песенку, поиграть в интересные игры.
Баба Яга с удовольствием поиграла с детьми и в конце угостила детей конфетками, чтобы детям не так печально было прощаться с ёлочкой.
До скорой встречи-ёлочка!