Снеговик — любимец детворы! Сложно представить зиму без снеговика — веселого человечка с носом из морковки, озорными глазками из уголька, с ведерком вместо шапки.
А вот необычного снеговика- календарика можно увидеть только у ребят группы «Звездочки» в центре математики и манипулятивных игр. Скатывая шарики, из синтепона и приклеивая их на цифры, так дети отмечают каждый прожитый день декабря. Снеговик становится мягким и пушистым, а детвора считают, сколько дней осталось до желанного Новогоднего праздника.
В канун праздничных дней еще в группе появились очень симпатичные зайчики – символ наступающего года. Дети с воспитателями смастерили зайцев из бумаги, сложенной гармошкой, сделали круги различного диаметра, скрепили их, приклеить глазки, нос, ушки и лапки.
Вокруг елки водят хоровод оригинальные зайчики, выполненные из картонных втулок. Дети удивили своим мастерством и фантазией.
Сделать новогодние поделки своими руками из подручных материалов – совместное творчество для детей и воспитателей, которое принесет массу удовольствия. Такие поделки развивают терпение, мелкую моторику, фантазию, а работа в коллективе помогает сплотить ребят, научить помогать друг другу.