Новый год – самый долгожданный праздник для детей. Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании Нового года в детском саду, а потом и в кругу семьи. Для создания праздничного настроения предстоящего праздника необходимо со всей серьезностью подойти к новогоднему убранству групп и участков, т.к. именно в детском саду ребенок находится большую часть дня.

Поэтому у нас возникло желание перед Новым годом сделать группу и участок волшебными, сказочными для себя и особенно для детей. Для этого был разработан план украшения, в котором каждый принял активное участие. Для украшения группы был выбран мультфильм «Простоквашино».  Для этого были изготовлены герои этого мультфильма, Дядя Федор и кот Матроскин». На участке появились весёлые снеговики.
Убранство вышло выше всяких похвал: витражи с изображением сюжетных фрагментов мультфильма. Детские рисунки и поделки отражали зимнее содержание,  снежинки, разноцветные гирлянды. И, конечно же, какой новогодний праздник без красавицы ёлочки, украшенной шарами.
В оформлении группы и каждом элементе просматривался единый стиль и цветовая гамма.
Получилось оригинально и празднично!