Новый Год — время веселья, волшебства и исполнения желаний! Все ждут много радости, чудес, незабываемых впечатлений и, конечно же — подарки. А как приятно получить вместе с долгожданным подарком красивую открытку с теплыми словами и пожеланиями. А если эта открытка сделана руками наших детей, то она приносит двойную радость, восторг и оставляет теплые воспоминания в наших сердцах на долгие годы.

Сегодня в век современных передовых технологий, традиция обмениваться поздравительными открытками не утратила своей актуальности, несмотря на то, что люди стали общаться по средствам телефонной, спутниковой связи, а также при помощи интернет-ресурсов.

Времена меняются и внешний вид открыток тоже. Если еще каких-то десять-пятнадцать лет назад, поздравительные открытки были однообразными, несодержательными, штампованными в огромными тиражами в типографиях, то сегодня многие стараются изготовить открытки на новый год своими руками, чтобы вместе с поздравительными словами, вписанными в них к адресату пришло тепло, забота, ласка любящих человеческих рук, которыми они были созданы.

Поэтому мы в своей группе провели конкурс « Новогодняя открытка».

Дети нашей группы делали новогодние открытки своими руками, используя для этого самые различные материалы – белую и цветную бумагу, картон, вырезки из журналов, декоративные заготовки, ткань, ленты, кружева, тесьму, бусины, стразы, бусинки, шнуры и другую самую разнообразную декоративную мелочь.

Сколько радости было в детских глазах , сколько гордости за свою открытку сделанную своими руками или совместно с родителями когда они участвовали в конкурсе.