Зима, зимние месяцы в нашем Саянске наполнены красотой природных явлений. Декабрь славится снегами и морозами. Январь солнечными, но морозными днями. Февраль оттепелями и сильными ветрами.
Интересность и красота зимних природных явлений соревнуется с насыщенностью зимних месяцев праздниками. Праздник – это всегда радость, веселье, семейные и народные традиции. Хороши и славны сами праздники! А предвкушение, ожидание, подготовка к празднику волнительна и хороша по особенному.
Декабрь – это месяц ожидания и подготовки к самому красочному, яркому, веселому, любимому детьми и взрослыми празднику – Новому году.
Мы в своей группе «Сказка» решили организовать групповую предновогоднюю, совместную с родителями детей воспитанников группы, традицию под названием «Творческая мастерская помощников Деда Мороза» по изготовлению поздравительных открыток, ярких новогодних сюрпризов, новогодних игрушек на елку, оформления группы.
И теперь в нашей «Сказке» кипит ежедневная творческая работа. Ребята с удовольствием создают праздничные поделки и хорошо проводят время со своими воспитателями и родителями , что способствует творческому, коммуникативному развитию детей.
В эти декабрьские дни ребята с удовольствием и желанием бегут в группу, поют песни для новогоднего утренника и ждут творческих посиделок с воспитателями, мамами и ожидания Новогодней встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными героями и наступающим Новым Годом.