«В подводном мире всё не так, как у нас на земле. Передвигаться там нужно не стоя, а лёжа. Там очень трудно шагать, но зато просто летать. А прыгать там можно даже вниз головой…»
Со слов русского писателя, автора книг о природе Николая Ивановича Сладкова началось занятие. А ведь действительно, можно сказать, что под водой, как в привычном нам лесу разнообразная растительность и большое многообразие животных.
Началось подводное путешествие с рассказов детей о морских обитателях. Ребята дома подготовили короткие рассказы о китах, дельфинах, акулах, медузах. морских звездах и других обитателях.
Познакомились с новым подводным транспортом – батискафом. Получили представление о море, как экосистеме (в моря впадают реки, вода в море соленая, море – среда для обитания многих живых существ,)
И ещё много полезной и интересной информации было в видеосюжетах. В том числе, ребятам было предложено подумать над важным вопросом: «Что вы можете сделать или, наоборот, не сделать, чтобы помочь сохранить жизнь этим удивительным обитателям?».

Л.А.Сафонова