«В подводном мире всё не так, как у нас на земле. Передвигаться там нужно не стоя, а лёжа. Там очень трудно шагать, но зато просто летать. А прыгать там можно даже вниз головой…»
Со слов русского писателя, автора книг о природе Николая Ивановича Сладкова началось занятие. А ведь действительно, можно сказать, что под водой, как в привычном нам лесу разнообразная растительность и большое многообразие животных.
Ребята посмотрели видеоролики о морских обитателях, узнали много интересной информации. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы. В конце занятия поделились своими короткими рассказами о понравившемся морском жителе. С интересом разглядывали морские ракушки и морские игрушки.
Познакомились с новым подводным транспортом – батискафом. Получили представление о море, как экосистеме (в моря впадают реки, вода в море соленая, море – среда для обитания многих живых существ,)
Ребятам было предложено подумать над важным вопросом: «Что нужно сделать. чтобы сохранить жизнь этим удивительным обитателям?».

                                                                                                                                                                                                                Л.А. Сафонова