В нашем детском саду прошла акция «Открытка солдату». Целью данной акции является моральная и эмоциональная поддержка военнослужащих, защитников Родины; развитие нравственности и патриотических чувств воспитанников. Ребята нашей группы с большим желанием присоединились к данной акции, так как она направлена на выражение благодарности и уважения к военным.
С детьми были проведены беседы, посвящённые русской армии, её мужественным воинам, защитникам Отечества, которые проявляют настоящую отвагу и доблесть, совершают каждодневный подвиг – оберегают наш покой и защищают границы нашей Родины!
Самое ценное – это понимание подрастающего поколения того, что поддержка для человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что слова и открытки обладают огромной силой. Особенно для тех, кто днём и ночью несёт свою нелёгкую службу. Поэтому важно, чтобы каждая открытка и стихотворение дошли до своего адресата. Мы хотим сказать, что благодарны солдатам, что восхищаемся их мужеством. Пусть от наших открыток им станет чуточку радостнее.