Каждый из нас знает, что книга- один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте.
С целью пополнения знаний детей о библиотеке в нашей группе была организована экскурсия в детскую библиотеку нового поколения.
Нас встретили добродушно и тепло работники библиотеки. Библиотекарь Анна Владимировна рассказала о своей профессии, о самой библиотеки. Дом, где собраны огромные хранилища книг — это и есть библиотека.
Анна Владимировна предлагала рассмотреть полки с книгами, рассказывала, где какие книги можно найти и прочитать. А также провела ребятишек в электронный читальный зал, в зал периодики, в зал краеведения, в зал старшего абонемента, в творческую мастерскую, а также в зал младшего абонемента. Ребята очень внимательно слушали, с большим интересом всё разглядывали, задавали интересующие их вопросы.
В зале краеведения они познакомились с «Сибирячком», с историей нашего города. Очень понравилась им большая коллекция матрёшек.
В творческой мастерской прошел очень увлекательный урок финансовой грамотности.
Где ребята узнали историю происхождения и создания денег. Как правильно и грамотно распоряжаться денежными средствами и поиграли в очень увлекательные игры.
В зале младшего абонемента ребятишки познакомились с детской художественной литературой и поиграли в интерактивные игры.
Дети получили много положительных и ярких эмоции. Подробно ознакомились с профессией библиотекаря и о самой библиотеки.
В дальнейшем обязательно еще раз придем, будем знакомить с художественной литературой и писателями.