Начался новый учебный год, а это значит новый опыт, новые знания, не только для дошкольников, но и для педагогов. Новые надежды и достижения.
    В сентября стартовал Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года — 2022». От нашего учреждения, приняла участие Минеева Ирина Борисовна, педагог-психолог.
   Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе. В 2022 году конкурс проводился в три тура (заочный, первый очный и второй очный туры).
    Заочный тур включал в себя два конкурсных испытания «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка».
    В первом очном туре участники представили свои педагогические находки и провели педагогическое мероприятие с детьми.
   По итогам конкурсного испытания «педагогическое мероприятие с детьми» участнику, набравшему наибольшее количество баллов, присуждается номинация «Воспитатель-мастер». Второй очный тур состоит из двух испытаний: «Мастерская педагога» и «Ток-шоу «Профессиональный разговор».
   Конкурс волнительный, много сил нужно прикладывать для достижения успеха. Показать высокий профессионализм и эмоциональное спокойствие.
   Все участницы достойно выступили. У всех хорошая поддержка коллег и администрации.
   Нужно верить в победу, и она обязательно будет твоя!!!