Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно в октябре в нашем детском саду проходят осенние праздники. В этом году самыми первыми встречали Осень самые маленькие воспитанники, ребятишки ясельной, второй младшей и средней группы. Цель праздника: роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
На дворе серо и холодно, а в музыкальном зале детского сада царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла красавица Осень, проказница Баба Яга с Колорадским Жуком, добрый и веселый Лесовичок. Лесные гости: мишка, рыжая лисичка, еж и зайчик. Дети порадовали Осень красивыми танцами и песнями, с веселым Лесовичком немного пошутили, для мишки собирали шишки. А будущие первоклассники и ребята старших групп своими красивыми музыкальными номерами забрали у проворной Бабы Яги и Колорадского Жука Осень. Дети нашего сада все вместе играли в веселые игры, пели и танцевали от души.
А самым ярким и запоминающимся моментом на празднике стал сюрпризный момент — корзинка с душистыми осенними яблоками для ребят и сладостями.
Праздник в детском саду – это всегда яркие эмоции детей, звонкий смех воспитанников, море улыбок, веселья и хорошего настроения.
                                                                                                         Музыкальный руководитель Рябова Алла Анатольевна