Ожиданье… нетерпенье… Скоро. Скоро День Рожденья!
Скоро. Скоро угощенья, Поздравленья и пирог.
А пока… Приготовления. Ожиданье. Нетерпенье.
Потому что День Рожденья Раз в году и только в срок.

День рожденья — самое радостное событие в жизни ребенка. Для ребят, которые ходят в наш детский сад, немаловажным является организация празднования в своей группе.
День рождения в детском саду отличается от праздника дома тем, что на мероприятие приглашается вся группа. Каждый ребенок испытывает потребность в любви, признании и одобрении. День рождения — прекрасный повод получить и проявить позитивные чувства.
Для каждого ребёнка мы проводим Дни рождения по- разному. Наших именинников встречают яркие, веселые герои и всегда они разные. Мы поем именинный «Каравай», готовим для наших ребят интересные сценарии, в которые включаем увлекательные, смешные конкурсы, танцы, чтобы каждый именинник помнил долго свой день рождения. Ребят поздравляют разные герои: Волшебные феи, веселые клоуны, озорные пираты, и даже космические герои прилетаю поздравить именинников.
Главное увлечь наших детей, чтобы глаза их были полны радости и счастья. А в заключении праздника каждый именинник получает свой заветный подарок и сам угощает своих ребят вкусными сладостями.
Приятно доставлять радость и видеть счастливые глаза наших воспитанников, ведь день рождение бывает только раз в году.

Музыкальный руководитель
А.А. Рябова