Кислородную пену в качестве лечения и профилактики начали массово использовать в шестидесятых годах. Этот напиток нередко можно было встретить в домах отдыха, на предприятиях, а также дошкольных и учебных учреждениях. Средство с многолетней историей и подтвержденным положительным эффектом сейчас используется уже не так повсеместно. Его вытеснило многообразие витаминных препаратов, а также более дорогих приемов оздоровления.
Сегодня кислородная терапия снова набирает популярность и приверженцы здорового образа жизни регулярно употребляют вкусный обогащенный кислородом напиток.
Кислородный коктейль в школах и садах. Кислородный коктейль для детей стоит употреблять в детском саду, ведь именно там растущий малыш проводит большую часть времени. Кислород хорошо всасывается в кровь через стенки желудка и кишечника. Устранение кислородного голодания приводит к улучшению общего самочувствия, нормализации сна, повышает
выносливость и работоспособность. Усиливается сопротивление организма к вирусам и инфекциям, а простудные заболевания настигают значительно реже.
Безусловно, не стоит считать кислородные напитки панацеей от всех проблем. Но это отличное вспомогательное средство, которое поможет организму бороться с негативным воздействием внешней среды.
Многих родителей беспокоит стоимость кислородного коктейля в детском саду. Самая большая статья расходов в этом предприятии – это оборудование. Но существуют виды и модели приборов, которые вполне доступны и при этом рассчитаны на длительную эксплуатацию. Что касается расходных материалов, то основа для напитка и одноразовая посуда стоят совсем недорого. Смеси для приготовления кислородных коктейлей очень экономично расходуются, а натуральный состав порадует родителей и не навредит детям.