26 августа 2022 года в МОУ СОШ 8 города Саянска прошла августовская конференция педагогических работников города Саянска «Состояние и перспективы развития муниципальной системы образования в условиях современной образовательной политики.
Содокладчиком выступила заведующий МДОУ 10 «Дюймовочка» Виктория Анатольевна Журавлева.
Виктория Анатольевна представила опыт работы педагогического коллектива ДОУ 10 «Дюймовочка» по теме: «Опыт управленческих решений в построении современной образовательной среды ДОУ, через освоение и реализацию примерной программы дошкольного образования «ПРОдетей».
Программа «ПРОдетей» носит комплексный характер, полностью соответствует требованиям ФГОС ДО и обеспечивает развитие ребёнка во всех образовательных областях.
Перед педагогами нашего ДОУ открылась возможность пройти обучение по программе «ПРОдетей» в результате победы Виктории Анатольевны в Международном конкурсе Л.С. Выготского. Педагоги смогут работать по- новому, ориентируясь на ребёнка, на его потребности и возможности.
Под руководством грамотных тренеров Программы «ПРОдетей» Рыбаков фонда обучение проходит разнообразными способами, в сетевых сообществах через онлайн- сессии и конференции, а так же очные тренинги. На данном этапе наш коллектив успешно осваивает и реализовывает методику и подходы примерной программы дошкольного образования «ПРОдетей».
Педагоги применяют в работе с дошкольниками:
✅Методику «Загадка дня».
✅Методику «Линейный календарь».
✅Метод планирования работы детей в центрах активности.
✅Методику «Моделирование письма».
✅Методику Графическая практика».
Весь воспитательно-образовательный процесс, обучение проходит через игру, исследовательскую деятельность и общение.
В перспективе в новом учебном году наш коллектив продолжит освоение и реализацию методик и подходов примерной программы дошкольного образования «ПРОдетей».
Педагогические работники города Саянска принимавшие участие в августовской конференции выразили заинтересованность, запланировали обучение , освоение и реализацию примерной программы дошкольного образования «ПРОдетей».
Образование в нашем ДОУ соответствует всем условиям современной образовательной политики.
С уважением МДОУ 10 «Дюймовочка»