12 июня в нашей стране отмечается День России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
Во время подготовки ко Дню России в течении недели в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, выставка рисунков, показ фильма о Родине, музыкальный флэш-моб, мастер- класс, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.
    10 июня 2022г. в МДОУ №10 «Дюймовочка» состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором дети отправились в весёлое путешествие по станциям «Патриотическая», «Веселая», «Спортивная», «Музыкальная»
    Цель данного мероприятия: развитие у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости; воспитание уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России; любви и уважение к малой родине.
    Детям было очень интересно и весело. Воспитанники получили много знаний о Родине, у них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.
   В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.