В МДОУ № 10 «Дюймовочка» с 20.04.2022г. по 19.05.2022 г. инструкторами по физической культуре Кузнецовой М.С., Абуздиной А.Ю. был организован и проведён первый этап городской Спартакиады среди воспитанников подготовительных к школе групп. Цель — определение уровня физического развития дошкольников и приобщение к здоровому образу жизни, совершенствование учебно-тренировочной и оздоровительной работы, подготовка к школьному обучению в оздоровительно-физкультурном плане. В Спартакиаде приняли участие 66 детей, основной медицинской группы I, II группы здоровья.
Ребятам были предложены следующие виды упражнений: прыжок в длину, метание теннисного мяча в цель, наклон вперёд стоя на гимнастической скамейке, отжимание от пола, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10 м., плавание (досточка в руках). Со всеми упражнениями дети справились.
Лучшие результаты по итогам первого этапа показали:
Юхим Витя — I место, воспитанник группы «Пчёлки».
Билоконный Ваня — II место, воспитанник группы «Звёздочки».
Трошков Миша — III место, воспитанник группы «Пчёлки».
Птушко Арина — IV место, воспитанница группы «Семицветики».
Красницкая Варя — V место, воспитанница группы «Семицветики».
Ребята примут участие во втором этапе городской Спартакиады, который пройдёт 1-2 июня в формате Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), фестиваль включает нормативы (тестов) I ступени (возраст 6-8 лет).