Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 77 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое.
В преддверии празднования Дня Победы в группе №11 «Звездочки» была оформлена фотовыставка «Этих дней не смолкнет слава», в книжном уголке подобрана детская литература о Великой Отечественной войне.
Благодаря стенду « 9 Мая» с макетом вечного огня и выставки детских рисунков в группе царила торжественная и праздничная атмосфера.
Родители и воспитатели приняли участие в городской акции «Окно Победы»
В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике и услышали голос Юрия Левитана.
Накануне 9 Мая прошел праздник посвященный «Дню Победы», на котором дети задорно пели песни военных лет, рассказывали стихи о войне и победе, а танцевальная группа девочек исполнила танец со свечами.
Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, отдать дань благодарности за героический подвиг. Пока мы помним своих предков, мы можем передать своим детям — патриотизм и любовь к своей Родине.